...

معالي الدكتور نايف فلاح مبارك الحجرف

  • الجنسية : دولة الكويت
  • تاريخ استلام المنصب : 2/1/2020

المناصب والخبرات

  • ​أمين عام مجلس التعاون 1 فبراير 2020 حتى الآن.
  • وزير المالية منذ ديسمبر 2017 م حتى نوفمبر 2019م .
  • رئيس مجلس مفوضي هيئة اسواق المال والمدير التنفيذي , سبتمبر 2014م –ديسمبر 2017م .
  • وزير التربية ووزير التعليم العالي , فبراير 2012م يناير 2014 م .
  • وزير المالية بالوكالة مايو – ديسمبر 2012 م .
  • رئيس مجلس ادارة الهيئة العامة للاستثمار .
  • رئيس مجلس اداره المؤسسة العامة للتأمينات الاجتماعية .
  • عضو المجلس الأعلى للتخطيط .
  • عضو مجلس الخدمة المدنية .
  • عضو المجلس الأعلى للبترول .
  • عضو مجلس اداره بنك البحرين والكويت يناير 2014 م.
كما شغل الدكتور نايف الحجرف عدة مناصب ومنها :
  • عضو مجلس مفوضي هيئة اسواق المال الاول ( المجلس التأسيسي ) في سبتمبر 2010 م– 2012 م .
  • عضو مجلس اداره هيئة الشباب والرياضة 2010 م .
  • عضو مجلس اداره الشركة العربية للاستثمار 2004 م .
  • عضو مجلس اداره شركة البحرين الأولي للتطوير العقاري 2006 م .
  • نائبا لرئيس جامعة الخليج للعلوم والتكنولوجيا للخدمات الأكاديمية 2008 م– 2010 م . .
  • أستاذ مساعد عضو هيئة التدريس – قسم المحاسبة جامعة الخليج للعلوم والتكنولوجيا 2003 م– 2010 م

المؤهلات العلمية

  • حاصل على درجة الدكتوراه في المحاسبة المالية من جامعة Hull في المملكة المتحدة عام 2002 م .
  • حاصل على درجة الماجستير في المحاسبة من جامعة University of Illinois at Urbana Champaign في الولايات المتحدة 1997 م .
  • حاصل على درجة البكالوريوس في المحاسبة من جامعة الكويت 1994 م .
img

معالي عبدالله بن يعقوب بشارة

1 مايو 1981 - 31 مارس 1993م

دولة الكويت

img

معالي الشيخ فاهم بن سلطان القاسمي

1 إبريل 1993 - 31 مارس 1996م

دولة الامارات العربية المتحدة

img

معالي الشيخ جميل بن إبراهيم الحجيلان

1 إبريل 1996 - 31 مارس 2002م

المملكة العربية السعودية

img

معالي عبدالرحمن بن حمد العطية

1 إبريل 2002 - 31 مارس 2011م

دولة قطــــر

img

معالي الدكتور عبداللطيف بن راشد الزياني

1 ابريل 2011 - 31 يناير 2020

مملكة البحرين